Hassan EL GLAOUI (né en 1924)

Lot 11
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Hassan EL GLAOUI (né en 1924)
Cinq cavaliers Technique mixte sur panneau, signée en bas à droite. 67 x 120 cm Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire Nous remercions Madame El Glaoui qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre par écrit le 10 mars 2016. Provenance: Collection particulière d'un ressortissant Français au Maroc en fonction dans les années 70
Mes ordres d'achat