Cave à liqueur en placage d’acajou et ronce... - Lot 289 - Gros & Delettrez

Lot 289
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Cave à liqueur en placage d’acajou et ronce de thuya ornée de plaques en métal doré à décor en repoussé d’amours jouant avec une chèvre, d’angelots tenant un médaillon et de rinceaux feuillagés sur fond de stries. Elle contient 4 flacons avec leurs bouchons et 14 verres à pied, l’ensemble en cristal gravé de pampres dorés. Style Louis XVI, époque Napoléon III (un col de carafe accidenté) Haut. 28 Larg. 35 cm Prof. 26 cm
Mes ordres d'achat