Pommeau d’ombrelle en vermeil émaillé turquoise... - Lot 264 - Gros & Delettrez

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Pommeau d’ombrelle en vermeil émaillé turquoise translucide à décor floral, avec ses huit embouts de baleine et un embout en vermeil. Travail de la Maison MELLERIO (petits manques d’émail). Dans son écrin d'origine. Vers 1900.
Mes ordres d'achat