Importante cloche ovale en métal argenté... - Lot 192 - Gros & Delettrez

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
Importante cloche ovale en métal argenté à côtes de melon, la prise du couvercle en forme de cerf debout la patte levée. Gravée d’armoiries accompagnées de la devise "Dum spiro spero" (« tant que je respire, j’espère »). Angleterre, XIXème siècle (partiellement désargentée, accident à un bois de cerf).
Mes ordres d'achat