Pot à gingembre en porcelaine et émaux de... - Lot 7 - Gros & Delettrez

Lot 7
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 450EUR
Pot à gingembre en porcelaine et émaux de la famille verte à décor dans des médaillons alternés de fleurs et d'objets mobiliers, le col orné d'une frise de croisillons et fleurs. Le couvercle en bois ajouré de fleurs de prunus et ruyi surmonté d'une plaque en jade à décor de fleurs. Chine, XVIIIème siècle Haut: 21,5cm Couvercle raporté Repose sur son socle en bois
Mes ordres d'achat