LOUIS VUITTON

Lot 100
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
LOUIS VUITTON
rue Scribe n°158416 Malle à chapeaux en toile monogram chiffrée E.M. au pochoir, bordures et poignées cuir, fermeture en laiton doré (doublage du couvercle inexistant, manque petit châssis intérieur et accident à une sangle de la poignée). Dimensions: 0.38 x 0.35 x 0.41 m Modèle similaire dans le livre La Malle aux Souvenirs de Henry L. VUITTON, éditions Mengès, page 57.
Mes ordres d'achat