rue Scribe Malle courrier en cuir naturel, coins renforcés, fermeture en laiton doré, poignées cuir, manque châssis intérieur, chaque côté chiffré d'un K entrelacé d'une ancre de marine surmontée de la couronne impériale des Romanoff. Dimensions: 1.15 x 0.57 x 0.575 m. Provenance: Malle ayant appartenue à son Altesse Impériale le Grand-duc Kyril Wladimirovitch de Russie (1876 - 1938). A la mort de Nicolas II et de sa famille en 1922, il fut reconnu comme l'héritier au trône des Romanoff.
Informations sur la vente - Vente Louis Vuitton
pour inclure des lots dans cette vente,
contacter :Me Georges DELETTREZ au
01 47 70 83 04
Cabinet d'expertises :
Chombert & Sternbach
Tél. 01 42 47 12 44
Email :
chombert-sternbach@luxexpert.com
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.