LOUIS VUITTON

Lot 61
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
LOUIS VUITTON
rue Scribe Malle courrier en cuir naturel, coins renforcés, fermeture en laiton doré, poignées cuir, manque châssis intérieur, chaque côté chiffré d'un K entrelacé d'une ancre de marine surmontée de la couronne impériale des Romanoff. Dimensions: 1.15 x 0.57 x 0.575 m. Provenance: Malle ayant appartenue à son Altesse Impériale le Grand-duc Kyril Wladimirovitch de Russie (1876 - 1938). A la mort de Nicolas II et de sa famille en 1922, il fut reconnu comme l'héritier au trône des Romanoff.
Mes ordres d'achat