Alexis Simon BELLE (Paris, 1674 - 1734)

Lot 9
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Portrait d'homme au manteau rouge Toile d'origine ovale 72 x 60 cm Signé au dos de la toile: peint par/AS (liés) Belle in. 1723. Dans un cadre en bois sculpté et redoré d'époque Louis XIV. Provenance: Probablement vente anonyme, le 24 avril 1995, Paris, Hôtel Drouot, salle 7, (Me Rabourdin et Choppin de Janvry) (79 x 65 cm)
Mes ordres d'achat