Petite boite couverte de style shibayama... - Lot 348 - Gros & Delettrez

Lot 348
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Petite boite couverte de style shibayama en ivoire et plateau intérieur de forme quadrilobée à décor en incrustation de nacre, ivoire et pierres dures d'une libellule au dessus d'un panier de grenade, le pourtour rehaussé de fleurs et rinceaux. Japon, période Meiji Dim: 7,8x7,8x3,5cm (Petits manques et éclats)
Mes ordres d'achat