Jardinière de forme rectangulaire en bronze... - Lot 265 - Gros & Delettrez

Lot 265
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Jardinière de forme rectangulaire en bronze doré et patiné, le corps ornée d'une bande en relief à décor de nuages et sapeks, encadrée de dragons évoluant au milieu de volutes damasquinés. L'ensemble reposant sur sur quatre pieds formés de têtes d'éléphants stylisées, la base ajourée de rinceaux. Travail extrême-oriental, XIXème Long: 44cm Larg: 20,5cm(*)
Mes ordres d'achat