Petit paravent en laque Coromandel à douze... - Lot 235 - Gros & Delettrez

Lot 235
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petit paravent en laque Coromandel à douze feuilles à décor polychrome biface de scènes de palais et oiseaux et dragons dans des nuages stylisés, dans un encadrement de frise de rinceaux et lotus. Chine, XIXème Haut: 118,5cm Larg d'une feuille: 23cm (Accidents, manques)(*)
Mes ordres d'achat