Importants sujets en bois sculpté anciennement... - Lot 215 - Gros & Delettrez

Lot 215
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Importants sujets en bois sculpté anciennement laqué et rehauts de polychromie représentant deux Lokapalas en armures dans des attitudes menaçantes brandissant leurs armes (manquantes), coiffés de casques zoomorphes et entourées d'une auréole. Chine, de style Ming, XIXème Haut: 114 et 115 cm(Accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat