Petit vase à long col en porcelaine émaillée... - Lot 199 - Gros & Delettrez

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit vase à long col en porcelaine émaillée rouge et rehaut d'or à décor de dragons pourchassant la perle sacrée au milieu de volutes et flammes. Chine, XXème siècle, marque apocryphe Daoguang sous la base. Haut: 18 cm.
Mes ordres d'achat