Paire de coupes couvertes en porcelaine Imari,... - Lot 172 - Gros & Delettrez

Lot 172
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de coupes couvertes en porcelaine Imari, montées en brûle-parfum. La base et les anses en bronze doré à décor de pattes et têtes de béliers, la prise du couvercle formée d'une grenade. Japon, période Meiji, XIXème Haut: 33,5cm (Accidents et restaurations)(*)
Mes ordres d'achat