Lot 172
1 500 - 2 000 EUR

Paire de coupes couvertes en porcelaine Imari, montées en brûle-parfum. La base et les anses en bronze doré à décor de pattes et têtes de béliers, la prise du couvercle formée d'une grenade. Japon, période Meiji, XIXème Haut: 33,5cm (Accidents et restaurations)(*)
Mes ordres d'achat