Lot 148
1 000 - 1 500 EUR

Potiche en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de phoenix évoluant au milieu de branchages fleuris, le col orné d'une guirlande de ruyi. Monture en bronze doré européenne. Chine, période Kangxi, XVIIIème Haut: 37cm (Manque le couvercle)
Mes ordres d'achat