Lot composé de deux pots à gingembre en porcelaine... - Lot 93 - Gros & Delettrez

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot composé de deux pots à gingembre en porcelaine émaillée de la famille rose à décor de fleurs et lotus et polychrome. Chine, vers 1900 On y joint un deuxième pot à gingembre en porcelaine de Nankin Haut: 25 cm(*)
Mes ordres d'achat