Vase bouteille Tianqiuping en porcelaine... - Lot 83 - Gros & Delettrez

Lot 83
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 8 000EUR
Vase bouteille Tianqiuping en porcelaine à décor d'un dragon émaillé corail sur fond bleu turquoise au dessus de flots écumants et parmi des nuages en émaux de la famille rose. Chine, seconde moitié Xxème Haut: 51cm
Mes ordres d'achat