Important plat en porcelaine émaillée blanc... - Lot 60 - Gros & Delettrez

Lot 60
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Important plat en porcelaine émaillée blanc bleu à décor en réserve de feuillages, lingzhe, grenades et pêches de longévité. Le médaillon central à décor de fleurs et papillons. Le revers rehaussé de fleurs et rinceaux de lotus. Chine, XIXème, marque apocryphe Kangxi. Diam: 35cm (Eclats et fêles)
Mes ordres d'achat