Atelier de Jean François Robert (1835-1845)

Lot 27
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Important vase balustre en opaline blanche à décor polychrome et or, peint d?oiseaux, de perroquets et fleurs, belles ornementations de rinceaux et lambrequins. Reproduit page 126 - Christine Christine Vincendeau, «Les opalines». Edition de l?amateur Haut.: 60 cm
Mes ordres d'achat