PATEK PHILIPPE

Lot 30
Estimation :
25000 - 30000 EUR
PATEK PHILIPPE
«Quantième Perpétuel» Ref 3945/1 vers 1990 Rare et belle montre bracelet à quantième perpétuel en or jaune 18k (750). Boitier rond. Cadran argent avec indication du mois et années bissextiles à trois heures, dateur et phase de lune à six heures, jour et indication 24h à neuf heures. Index bâtons appliqués or. Aiguilles or. Mouvement automatique calibre 240Q n°771.490. Bracelet en or jaune intégré avec fermoir en or jaune signé Patek Philippe. Cadran, boitier et mouvement signés. Diam: 36mm. Poids brut: 108,2g. Avec son écrin et ses papiers d'origine
Mes ordres d'achat