GERVAIS-COURTELLEMONT. Mon voyage à la Mecque.... - Lot 194 - Gros & Delettrez

Lot 194
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
GERVAIS-COURTELLEMONT. Mon voyage à la Mecque. Paris, Hachette, 1896, in-12 relié demi-basane, dos légèrement passé, cachets d'appartenance. 236 pages illustrées de 34 gravures d'après les photographies de l'auteur (dont une vue panoramique dépliante de la Mecque)
Mes ordres d'achat