DUCKETT (W.A.)

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
DUCKETT (W.A.)
La Turquie pittoresque. Histoire - M?urs - Description. Préface de Théophile Gautier. Paris, Lecou, 1855, in-4 relié plein cartonnage, XVIII + 304 pages illustrées de 20 gravures sur acier représentant les vues et monuments les plus remarquables de Constantinople et du Bosphore. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat