DESVERGERS Noël

Lot 173
Estimation :
150 - 180 EUR
DESVERGERS Noël
Arabie. Paris, Firmin Didot, coll. L'Univers, 1847, in-8 relié demi-basane, dos lisse décoré de filets formant faux-nerfs, 524 pages illustrées de 44 gravures hors-texte, dont une carte double. Quelques rousseurs Avec une note sur la carte par M. Jomard.
Mes ordres d'achat