Japon

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
Japon
Grand plat rond à décor polychrome au centre d'une théière dans un médaillon à fond jaune et sur l'aile de quatre réserves ornées de volatiles et poissons et cernées de gourdes de pèlerins. XIXème siècle. Diam. : 43 cm (un morceau recollé sur l'aile).
Mes ordres d'achat