CHINE

Lot 157
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE
Potiche en porcelaine blanche à décor polychrome wucai d'enfants jouant et de professeurs dans un paysage avec rochers. Période Transition, vers 1650-1660. Haut. : 34 cm. Sur un socle en bois (accident). Ancienne collection Joseph Henry Barbet de Jouy (1812-1896).
Mes ordres d'achat