CHINE

Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE
Bol circulaire en porcelaine blanche à décor pour le marché islamique en relief de pétales et décor bleu de fleurs stylisées et guirlandes de feuillage. Période Kanghi (1662-1722). Haut. : 11,5 cm, long. : 21,5 cm. Deux petits éclats et un cheveu sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat