Tournai

Lot 140
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tournai
Partie de service à décor en camaïeu bleu dit au ronda comprenant une soupière ronde couverte, un plat ovale, deux plats ronds, un saladier rond, un compotier rond et sept assiettes. XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat