Nevers

Lot 136
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Nevers
Grande bouteille à panse plate et long col, décor polychrome patronymique sur une face de Saint Michel combattant un démon entre deux palmes rocaille fleuries surmontées de l'inscription 17 Michel Piqué 82 et sur l'autre face de la Vierge à l'Enfant et Saint Nicolas entre des palmes rocaille fleuries surmontées de l'inscription : 1782 Marie Lamy - Nicolas Piqué. XVIIIème siècle, année 1782. Haut. : 43,5 cm, long. : 38 cm.
Mes ordres d'achat