Cerreto (Italie)

Lot 133
450 - 600 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Cerreto (Italie)

Terrine ovale couverte reposant sur trois pieds, décor vert et orangé de tiges fleuries et galons sur les bords. Prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIème siècle. Long. : 30 cm (un pied restauré, égrenures).
Mes ordres d'achat