Lot 129
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 300 EUR

partie de service de table en porcelaine de Limoges à décor imprimé polychrome de fleurs et papillons, chaque pièce ayant un décor différent, comprenant : 18 assiettes à soupe, 21 grandes assiettes, 18 assiettes à dessert, 1 soupière, 1 légumier couvert, 4 plats ronds, 2 plats ovales, 3 raviers, 1 saucière, 3 présentoirs bas, 1 présentoir haut, 1 compotier et 1 sucrier couvert. Fabrique de William GUERIN (1891-1932). Marque du magasin "A la Cruche Cassée 59 rue de Rivoli, Porcelaines".
Mes ordres d'achat