Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Auguste RENOIR (1841-1919)
Le chapeau épinglé Il s'agit de Julie, fille de Berthe Morizot, et de sa cousine Paulette Gobillard. Pointe sèche sur vélin crème, signée du cachet. 2ème planche, 2ème état sur 2. Vers 1894 (petites rousseurs). Réf. Stella 7 et Delteil 7. 13 x 9 cm.
Mes ordres d'achat