Douze lithographies originales de Auguste... - Lot 91 - Gros & Delettrez

Lot 91
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Douze lithographies originales de Auguste RENOIR (1841-1919) Edition Ambroise Vollard, Paris, 1919. Suite complète de 12 planches. Format des feuillets : 330 x 250 mm. (Delteil-Stella 37 à 48) Belles épreuves sur vélin. Toutes marges. Joint : la table des 12 sujets tirés en photo-lithographie. Légères rousseurs ou salissures, quelques cassures dans les angles ; deux planches oxydées avec traces d'encadrement et piqûres d'humididé (S.38 et 40), l'une encadrée.
Mes ordres d'achat