Paire de porte-turbans, « kavukluk »,en noyer... - Lot 373 - Gros & Delettrez

Lot 373
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Paire de porte-turbans, « kavukluk »,en noyer découpé, incrusté de nacre sertie dans des filets d?étain. Le support de forme mouvementée est orné, au centre d?un portique à décor floral surmonté d?un dôme avec croissant. Syrie, XXesiècle. Haut. : 87 cm - Larg. : 29 cm
Mes ordres d'achat