Pascal COSTE (1787-1879)

Lot 364
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 950EUR
Pascal COSTE (1787-1879)
Réception au Palais de Djenina à Alger. Rare aquarelle et mine de plomb, monogrammée P Cet datée « 21 (ou 22) septembre 1847 », en bas à droite. 25,5 x 19 cm Coste voyage le 21 septembre 1847 à Alger, puis le 25 à Oran. Bibliographie : L?Orient des Provençaux-MBA de Marseillenov 82 à fév 83 pp. 41 à 54.
Mes ordres d'achat