Edmond HEDOUIN (1820-1905)

Lot 361
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Edmond HEDOUIN (1820-1905)
Scène de village. Huile sur panneau, signée et dédicacée en bas à droite. 23,8 x 15,8 cm Il voyage en Algérie à partir de 1853. Médaille d?hon- neur en 1888. Il est le correspondant de la Société des Beaux Arts en 1871.
Mes ordres d'achat