Jean-Désiré BASCOULES (1886-1976)

Lot 350
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Jeune algéroise aux nattes. Huile sur panneau signée en bas à droite. 46 x 37,5 cm Bibliographie : reproduit page 112 dans «Les Artistes de l?Algérie, 1830-1962» E.Cazenave Paris 2001.
Mes ordres d'achat