Alméry LOBEL-RICHE (1877-1950)

Lot 349
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Odalisque aux bijoux. Fusain et gouache, signé en haut à gauche. 41,3 x 26,2 cm Lobel-Riche s?installe à Paris, il expose entre 1902 et 1910 (bourse en 1907). Dès 1909, il se consacre à l?illustration et réalise des dessins sur le Maroc.
Mes ordres d'achat