FORTUNIO (XIXe-XXesiècle)

Lot 305
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 500EUR
FORTUNIO (XIXe-XXesiècle)
Elégantes sur la Place du Gouvernement à Alger, Vers 1900. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 55 x 38 cm Bibliographie : Marion VIDAL-BUÉ « l?Algérie des peintres 1830-1960 ». EDIF 2000 Paris 2002 - pp 83-284.
Mes ordres d'achat