Mohammed RANEM (1925 -)

Lot 232
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Mohammed RANEM (1925 -)
Galère devant Alger. Miniature à la gouache signée en arabe en bas à gauche et en lettres latines en bas à droite. Les marges sont agrémentées de rinceaux fleuris. 44 x 30 cm Bibliographie : - « Alger dans la Peinture »Alger, Régie Sud- Méditerranée par Nadia LAGGOUNE. - « Les artistes de l?Algérie» par E. CAZENAVE, p 375. - « Les artistes algériens »par Man- sour ABROUS, Alger 2002.
Mes ordres d'achat