Mohammed RANEM (1925 -)

Lot 231
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Mohammed RANEM (1925 -)
Galères algériennes. Miniature à la gouache signée en lettres latines en bas à droite et en arabe en bas à gauche. Les marges sont agrémentées de rinceaux fleuris. 44 x 30 cm
Né à Alger, Ranem est l?élève d?Omar et de Mohammed Racim, à l?Ecole Nationale des Beaux Arts d?Alger, dont il devient profes- seur d?enluminure.
Mes ordres d'achat