A. BROUARD (XIXe-XXesiècle)

Lot 219
Estimation :
1100 - 1500 EUR
A. BROUARD (XIXe-XXesiècle)
« Les laveuses indigènes au bord de l?Oued-Environ de Biskra, 1903 ». Huile sur toile, signée en bas à droite. Titrée sur le châssis et porte l?envoi : « A l?ami Lescure, Modeste témoignage de reconnaissance et d?une vieille amitié. Paris, 20 novembre 1935. A.BROUARD ». 38 x 56 cm
Mes ordres d'achat