Coffret à petit Coran en laiton ciselé, incrusté... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Lot 182
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Coffret à petit Coran en laiton ciselé, incrusté d?argent et de cuivre rouge, à décor de rinceaux, d?oiseaux et de calligraphie arabe dans un cartouche. Syrie, XIXesiècle. Haut. : 4,3 cm - Long. : 10,1 cm - Prof. : 6,6 cm
Mes ordres d'achat