Miroiren noyer ajouré de nacre sertie dans... - Lot 167 - Gros & Delettrez

Lot 167
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Miroiren noyer ajouré de nacre sertie dans des filets d?étain. Le miroir est entouré sur trois côtés d?un réseau ajouré en nid d?abeilles, flanqué de tiges florales. Le fron- ton est décoré d?une mosquée stylisée aux fenêtres en moucharabiehs, surmontée d?un croissant. Syrie, XIXesiècle. Haut. : 134 cm - Larg. : 102 cm
Mes ordres d'achat