Vase couverten faïence à pâte blanche à décor... - Lot 160 - Gros & Delettrez

Lot 160
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Vase couverten faïence à pâte blanche à décor émaillé de grosses fleurs composites (grenades, pivoines) cernées de feuilles «saz» cou- verte d?une branche d?églantine dans le style Iznik. Marque BFKà la base. Belgique, XXesiècle. Haut. : 54 cm - Diam. : 27 cm
Mes ordres d'achat