Etagèreà deux niveaux, en bois peint en polychromie... - Lot 149 - Gros & Delettrez

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Etagèreà deux niveaux, en bois peint en polychromie de rosaces enche- vêtrées et de cartouches ornés de rinceaux, rosettes et fleurons. Rangée de petites arcatures séparées par des colonnettes, soutenant une série de niches polylobées; le plateau supérieur renferme sept tiroirs. Galerie à merlons dentelés (manques et restaurations). Maroc, début XXesiècle. Long. : 225 cm - Haut. : 49 cm - Prof. : 23 cm MCD
Mes ordres d'achat