Paire de fenêtres en bois. Châssis présentant... - Lot 146 - Gros & Delettrez

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de fenêtres en bois. Châssis présentant en partie basse un panneau rectangulaire ancien à décor de croisillons en moucharabieh enrichi de trois étoiles moulurées en façade, soutenant un arc outrepassé marqué par un décor en champlevé de S entrelacés. Au dos, même décor étoilé en plein (cadre supérieur plus tardif). Maroc, seconde moitié du XIXesiècle et XXesiècle. Haut. : 94 cm - larg. : 65,5 cm MCD
Mes ordres d'achat