Poignard, «koummya »,en laiton, à lame courbe.... - Lot 138 - Gros & Delettrez

Lot 138
Estimation :
100 - 120 EUR
Poignard, «koummya »,en laiton, à lame courbe. Poignée en « chapeau de gendarme » et fourreau recouvert d?une feuille d?argent sur un côté, rehaussé d?émaux polychromes Maroc, début XXesiècle. Long. : 40 cm MCD
Mes ordres d'achat