Encrier à godet, « douaïa »,de forme circulaire,... - Lot 136 - Gros & Delettrez

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Encrier à godet, « douaïa »,de forme circulaire, en faïence peinte en vert, bleu et jaune sur fond blanc à décor de fleurs stylisées. Maroc, Fin XIXesiècle, début XXesiècle. Haut. : 8 cm MCD
Mes ordres d'achat