Guéridon octogonalen bois noirci, incrusté... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
600 - 750 EUR
Guéridon octogonalen bois noirci, incrusté de nacre et d?os. Plateau à décor étoilé rayonnant. Pieds en arcades surmontées de panneaux à petits motifs géométriques. Egypte, début XXesiècle. Plateau : 46,5 x 46,5 cm - Haut. : 71 cm MCD
Mes ordres d'achat